Могут ли меня сократить в связи с ликвидацией должности, а на мое место взять временного работника по гражданско-правовому договору?
Работаю в белой компании поваром по трудовому договору, являюсь штатной сотрудницей. Сегодня мой начальник сообщил, что моя должность будет сокращена в связи с изменениями в штатном расписании фирмы. Однако на этой же позиции в фирме работают временные сотрудники с подрядных организаций. Могут ли меня сократить в связи с ликвидацией данной штатной единицы, а на мое место взять другого временного работника с подрядной организации с которым будет заключен гражданско правовой договор?
Ольга, думаю что при грамотном ведении дела в суде есть шансы доказать в суде незаконность увольнения, но надо обратиться с иском в суд в месячный срок.