Права на квартиру в случае смерти родителей - ситуация, когда квартира находится в собственности отца, но была приобретена совместно с матерью в браке
Квартира находится в собственности у отца, но приобретена была совместно в браке с матерью, какие будут права на квартиру у меня (единственной дочери) в случае смерти родителей?
Лучший ответ
В случае смерти обеих родителей унаследуете всю квартиру. В случае смерти одного из родителей - 1\4 квартиры, ибо не забываем про супружеские доли и наследственные права пережившего супруга.
Вы в итоге всю квартиру и унаследуете, если не будет завещания на постороннего человека.