Директор психоневрологического интерната нарушает правила по смене согласно графика и оставляет одну медсестру ночью - Каковы права и риски для пациентов?
Имеет ли право директор поменять законную ночную смену. Согласно графика. На дневную ссылаясь на то.что якобы нет второго мед. поста. И поэтому в ночь работает одна мл. медсестра на 76 человек клиентов. Психоневрологического интерната ночь без права на сон. да и в корпусе психически больные люди. Что случись разве она одна справится. Объясните Если это не правомерно. Прошу подтвердить нормативным документом спасибо.
Читатйе свой трудовой договор, если у вас предусмотрен график работы, включающий в себя работу в ночное время и ночные смены вам заменили на дневные, то это изменение существенных условий труда и условий трудового договора. Можно обратиться в инспекцию по труду.