Запрос на отсрочку - Можно ли об этом попросить консула на интервью в посольстве США в Москве?
Просить Вы можете о переносе даты открытия визы для въезда.
Просить можете, но за результат никто не поручится
Виза F1 США предназначена для тех, кто планирует обучение в Америке по академической программе или программе ESL (курсы английского языка).
Получить визу F1 может практически любой гражданин в возрасте от 18 до 40 лет.
Виза F1 дает возможность свободного перемещения на территории США и выезда за ее пределы, в течение срока действия визы.
Вы можете продлевать свой студенческий статус сроком до 6-ти лет, находясь на территории США.
Возможность перевода в другое учебное заведение, в независимости от его месторасположения. То есть, вы можете сделать трансфер, например, в Калифорнию, учась на данный момент в Нью-Йорке.
Находясь в США, в любое время, Вы можете изменить студенческий статус F1 на любой другой.
Чтобы получить визу J-1 (по ней, например, едут все участники Work&Travel), должен убедить сотрудника консульства в отсутствии у тебя иммиграционных намерений.
Уважаемый Олег, г.Дальнегорск !
Вы вправе на Интервью в посольстве США в Москве изложить данное обстоятельство и как правило на Интервью работники посольства США только задают вопросы и могут выслушать ваши пожелания, но НИ каких ответов по результатам Интервью НЕ дают.
И как правило даже Отказ в визе для въезда в США произодится по умолчанию БЕЗ объяснения причин.
Желаю вам УДАЧИ !!! Владимир Николаевич
г.Уфа 15.12.2013г
14:14 моск.
Виза на 6 месяцев.Проходите интервью.Просите консула отсрочить вклеивание визы по своей причине,он должен разрешить и сказать до какого числа нужно прийти.
Здравствуйте, Олег.
Меня всегда восхищает скорость, с которой российские коллеги откликаются на вопросы по законодательству США, обозначенные как VIP.
По существу же, откровенно повеселил ответ г-на Музыкантова. Полагаю, что г-да Титова и Деревянко ближе всего к истине: Консул имеет возможность удовлетворить Вашу просьбу и, не исключено, что удовлетворит, если она будет подкреплена документально.
С другой стороны, если личное присутствие сына при выдаче документов об образовании не требуется, и получить их может любое доверенное лицо по нотариально оформленной доверенности, то Ваш сын теоретически может сдать экзамен 21-го и уехать с семьей 22-го или 23-го. А доверенное лицо потом перешлет документ в США. Поэтому - в отличие от г-на Деревянко - я бы не стал утверждать, что Консул "должен разрешить" перенос въезда.
Всего доброго.
ВРМ