Нарушение трудового законодательства на спичечной фабрике - отсутствие оплаты больничного и отпуска, отчислений в пенсионный фонд и счет налога
14 месяцев работаю на спичечной фабрикеПобеда по договору, трудовой стаж не идет, отчислений в пенсионный фонд нет, больничный лист не оплачивается, отпуск не компенсируется, а подоходный налог 13% высчитывают. Правомерны ли действия администрации фабрики? Куда мне можно обратится в случае нарушения трудового законодательства?
Нет, неправомерны. Обращайтесь
1. в прокуратуру с жалобой
2. в трудинспекцию
3.в суд -признавайте договор подряда - трудовым.
Другого пути нет у вас.
Нет, не правомерны. А трудовой договор с Вами заключен? Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру.
Светлана, если вы работаете по гражданско-правовому договору, то высчитывать 13% не имеют право.
Выхода 2:
1. ОБРАТИТЬСЯ В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ
2. ЗА ЗАЩИТОЙ СВОИХ ПРАВ В СУД.
ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ЖАЛОБЫ ИЛИ ИСКА, ПИШИТЕ НА УК. НИЭЕ ЭЛ. АДРЕС, ВСЕ СОСТАВИМ.