Продажа дома с использованием ипотеки и просьба о подписании расписки о первоначальном взносе - нормальная процедура или риск?
Я продаю дом. покупатель берет ипотеку. Просят подписать меня расписку о первоначальном взносе ими за дом в сумме 10% от стоимости для предъявления в банк. Но денег у них нет. в ответ будет написана встречная расписка для моей безопасности. О том. то денег я не получала. Говорят. Что это обычная процедура. Правильно ли это?
Лучший ответ
Ирина, Ваша сделка уже под сомнением, не следует спешить с распиской.
Спасибо за ответ!
Вам уже отвечали, что это неправильно. Зачем снова задаете вопрос?