Как начисляется премия новым работникам, принятым в октябре, включая полставки?

У нас есть несколько новых работников, которые были приняты на работу в октябре этого года. Один работник на 0,5 ставки. Как им будет начислена премия? Этот вопрос интересует всех наших работников!
Лучший ответ

Основные положения относительно премий по ПМО РФ №1010:

1. Данная премия не обязательна и негарантирована к выплате.

2. Данная премия делится на основании рапорта Вашего начальника и усмотрении КЧ, выраженным уже в виде приказа.

3. Механизма справедливого распеределения 1010 нет в природе, все на усмотрении работодателя (КЧ) -

4. Расчетная сумма (РС) = это некая условная расчетная единица, которая служит для определения положенной всей суммы на в/ч для премирования, и не обязательная к выплате работнику, для работника сумма к выплате может быть от одного рубля и до РС, умноженной на разрешенный приказом 1010 коэффициентом - ст.8 и 9 ПМО РФ 1010.

5. Не выплачивать ГП могут на основании ст.11 ПМО РФ 1010

Спасибо за ответ! Кратко и все понятно!

В соответствии с Вашим положением о премировании или об оплате труда.

В данном случае надо читать локальные нормативные акты на предприятии

Недостаточно информации.

Что у вас за организация?

Что на этот счет сказано в коллективном договоре и в Положении о премировании? Именно в этих документах должен быть прописан интересующий Вас случай.

Исходить необходимо из следующего:

Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010

"О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

(вместе с "Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.2010 N 18395)

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава.

8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:

....

б) лиц гражданского персонала - в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 3;

заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 4;

начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил - до 5.

Им премия тоже будет начислена. Размер будет определять руководство.