Нашей организации нужно сократить штатную единицу на 0,75 как правильно это сделать и что для этого нужно? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Думаю вопрос поставлен некорректно. Штатная единица остается, падает лишь её тарифная ставка. Это регулируется штатным расписанием предприятия. Издается приказ о внесении изменения в штатное расписание, утверждается новое. Но если на этой ставке в данный момент работает сотрудник, то необходимо помнить, что изменение условий договора допускается лишь по обоюдному согласию сторон, кроме случаев предусмотренных законодательством.