Нес в портфеле планшет чужой был отдан с согласием хозяина меня толкнули планшет разбит кто виноват?
В соответствии с пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред; тем не менее, законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Таким образом, ответственность должен нести тот кто Вас толкнул.
Никто не виноват.
Нес в портфеле планшет чужой был отдан с согласием хозяина меня толкнули планшет разбит кто виноват? виноваты вы.
Виноват тот кто вас толкнул
Хозяин планшета может согласно Статьи 1064 ГК РФ "Общие основания ответственности за причинение вреда" взыскать с вас стоимость планшета.
Здравствуйте!
Ответственность понесете Вы если не представите доказательств того, что планшет был разбит (испорчен) иным лицом.
Действует правило ст. 1064 ГК РФ согласно которому вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В силу изложенного, Вам необходимо доказать что вред был причинен иным лицом
В любом случае перед хозяином будете отвечать Вы,
а потом можете в порядке регресса требовать ущерб с толкнувшего,
если докажите, что сделал он это умышленно