Нужно ли заверять договор дарения?
Добрый день!
В соответствии с частью 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Только в этом случае он будет считаться заключенным. Нотариального оформления договор дарения не требует, достаточно составить его в простой письменной форме и пройти процедуру регистрации перехода права.
Удачи ВАМ!
В соответствии со ст. 574 ГК РФ дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда;
договор содержит обещание дарения в будущем.
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Нет, у нотариуса не обязательно
Нет. Достаточно подписать сторонами.