Вопрос по учету семейной ситуации при сокращении на предприятии с учетом наличия иждивенцев
Вопрос по сокращению. На предприятии намечается сокращение. Составляются списки на сокращение. В нашем отделе 3 человека: руководитель, главный специалист, ведущий специалист. Я являюсь ведущим. У меня 2 детей одному 3 года, второму 9. Могу ли я рассчитывать на предпочтение в оставлении на работе семейным лицам - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).
К тому же в нашей семье муж не работает.
Да, у Вас преимущественное право на оставление на работе.