Возможность лишения жилья у недееспособного гражданина при кредите без поручителей и страховки - роль органов опеки и защита по закону

Женщина взяла кредит в банке без поручителей и без страховки в залог недвижимости (квартиры) где она является собственником. В результате несчастного случая потеряла дееспособность. Есть риск потерять единственное заложенное жилье в счет погашения кредита. Могут ли органы опеки противостоять лишению жилья у недееспособного гражданина? Есть ли законы, защищающие недееспособных граждан в таких ситуациях?
Лучший ответ

Если она потеряла дееспособность, то ей назначат пенсию. А дальше суд будет решать- выплачивать кредит из пенсии или передать квартиру банку.