Работа без нормированного рабочего дня - Отгулы - выходной или рабочее время?
На работе ненормированный раб. день, при этом как правило 5-дневка без переработок, но периодически бывает, что работаем до ночи. За это нам дают отгулы.
Дело в том, что мой непосредственный началниик говорит, что отгул - это не выходной и что в свой отгул ты обязан всегда быть на связи, чтобы в случае производственной необходимости тебя могли в любой момент вызвать на работу.
Якобы это общепринятая практика.
Но я не понимаю, почему у меня не может быть своих планов на этот день, если я получаю отгул за переработку. Прав ли начальник и как можно ему ответить?
Попросите его показать вам норму трудового права, в которой данное определение отгула фигурирует.