Оформление передачи доли наследства дочери брата - налоги и процесс
По завещанию брата на полдома в Краснодарском крае значатся 5 человек, т.е. каждому причитается 1/10 дома (дом разделен по суду и фактического разделения дома нет, с женой брат в разводе 2,5 года). Свою долю в наследстве я хотела передать дочери брата, которая не значится в завещании. Как все оформить и какие налоги при этом мы заплатим?
Лучший ответ
Если продадите, налог заплатите вы, если в собственности менее трех лет и сумма позволит, если подарите - то племянница, уже гарантированно 13% от стоимости доли..