Микрокредитвание - задолженность и возможные последствия
Меня зовут Олег, два месяца назад в компании по микрокредитванию занял сумму в размере 12000 р, но из за сложившихся сложностей не смог их оплатить, сейчас эта сумма составляет 51000 р и организация подает на меня в суд, какое может быть постановление суда и наказание, никакого личного имущества я не имею, может ли в качестве долга, суд конфисковать имущество родителей? Прописан я в их доме.
Просите суд применить ст. 333 ГК РФ, штрафы могут быть значительно снижены.
Суд присудит взыскать с Вас долг, далее выпишут исполнительный лист, а приставы могут описать все имущество не разбираясь где Ваше, а где родителей. Попробуйте оспорить договор займа в суде.