Унаследую ли я дом, если тетя умирает первой, а затем и ее муж?
Моя родная тетя является собственницей дома, где живет с мужем (муж прописан в доме). Детей нет. На сегодняшний день я единственная ее близкая родственница после мужа. Дай Бог им долгих лет, но если тетя уйдет из жизни первой, дом унаследует муж. Затем когда уйдет из жизни муж, смогу ли я унаследовать дом? Являюсь ли я наследницей хоть какой-нибудь очереди для наследства от мужа моей тети? Какие могут быть проблемы с наследством в этом случае? Завещаниями заниматься не хотят.
В являетесь наследницей по закону, однако тетя либо ее супруг вправе составить завещание на любое лицо.
да. разумеется, в таком случае вы будете единственным наследником, только необходимо будет подтвердить родство документально