Наркотическое опьянение, лишение прав и задержание - как доказать свою невиновность без свидетелей
Случилась у меня следующая история 18 12 2013 решил покататся ночью на своей машине примерно в 12 30 припоркавался во дворах сходил в магазин, вернулся сел в машину перекусил думал посижу отдохну потом поеду в итоге уснул машина была заведена так как на улице было холодно проснулся от того что кто то стучит в окно открыл глаза стоит сотрудник дпс он попросил меня выйти из машины я вышел он осмотрел авто внутри нечего не обнаружив вышел и сказал мне что я накуриный (наркотическое опьенение) и предложил поехать на мед осведетельствование я отказался так как считал его требование не законным по своей не грамотности после чего он перешол на грубую форму обшения и сказал что мне нужно ехать с ними в отдел что бы проверить меня и мой автомобиль я не знал как мне поступить в такой ситуации плюс нервничал в обшем я согласился один сотрудник дпс сел в мое авто на пасажирское сиденье и мы поехали за машиной дпс выехали со дворов проехали немного по улице машина дпс приняла в право и остановилась тот который ехал со мной сказал мне тормозить я принял в право и остановился сотрудник дпс сказал пересесть к ним в машину я пересел там они мне сказали ну что поедиш на мед осведетельствование я повторно отказался так как они мне не назвали ни одного факта того что я был в наркотическом опьянении после чего они привели двух свидетелей сказали им что я отказываюсь от мед ос-я те кивнули и пошли писать какието бумаги в итоге у меня забрали машину на штраф стоянку нечего мне не озвучили не прочитали что там написали дали мне бумажку акт о задержании тс и отправили дамой без всяких объяснений скажите как мне докозать свою правоту возможно ли сохранить права у меня нет некаких свидетелей.
Лучший ответ
Прав лишает только суд, на основании составленного протокола. Если всё было именно так, как вы сказали, то определённые шансы на возврат прав есть, в любом случае, данный вопрос через сайт не решить, как минимум нужно ознакомиться с протоколом и выяснить детали.