Отказ в выплате денег за товар в случае невозможности предоставить справку о полном погашении кредита - как решить проблему?
В январе этого года приобрела телефон в кредит, сейчас он пришел в негодность, магазин его отремонтировать не может и выдали мне справку на замену товара. Такого товара какой мне нужен в магазине нет и хотела забрать деньги (7590 рублей стоимость телефона) но мне отказали сославшись на то что им нужна справка о полном погашении кредита. В нашем городе банка который мне выдал кредит нет, находится он далеко, у меня двое маленьких детей и я не могу взять эту спрвку, тк деток оставить на целый день не могу. Как мне быть в этой ситуации? И имеют ли право они мне отказать в выплате денег за товар?
отказать они не имеют право но потребовать справку могут принесите им справку и если и тогда откажут то подавайте в суд
Здравствуйте, Евгения!
Вы можете запросить информацию на основании ФЗ№ 59 о рассмотрении обращений граждан с требованием предоставить информацию, есть ли задолженность по договору № _______ от ______________ у банка. Требования магазина правомерны. Обращайтесь подготовим запрос. Удачи.