Руководство отказывается отпустить в отпуск, несмотря на перенос даты по устной договоренности - как влиять на ситуацию?

Отпуск был разделен на две части. Одну я отгуляла, вторая по графику была с 12 декабря, но по устной договоренности с руководством была перенесена на 31 декабря... сейчас когда дошло дело до подписания заявления об отпуске руководство говорит что не отпустит в отпуск сейчас, а только когда будет сделана вся работа... как повлиять на ситуацию? Билеты куплены уже: (

Лучший ответ

Если не получится договорится, можете пожаловаться в инспекцию труда