Может ли начальник удержать деньги с зарплаты, если водитель-развозчик взял их из кассы для ремонта сломавшейся машины?
Я работаю водителем, развожу кондитерку, на маршруте машина сломалась, своих денег в наличие не было и я взял деньги с кассы, на приобретение запчастей. По приезду на базу начальник не подписал финансовый отчёт и сказал, что удержит эту сумму с моей зарплаты. Имеет ли он на это право и законно ли это, т.к., машина не находится у меня в аренде?
Лучший ответ
Удержание с заработной платы возможно при причинении ущерба организации. В данной ситуации иным способом решить проблему вы были не в состоянии, для сохранения товара и доставки его по назначению. Также деньги были потрачены на ремонт имущества организации. Вы имеете право отстаивать свои интересы в судебном порядке.
Спасибо за ответ!