Возможность отказа мужа от передачи доли квартиры при разводе и последствия неоплаты его кредита
Здравствуйте, Анастасия!
Соглашение о разделе имущества, если правильно составлено, является двусторонней сделкой, то есть договором. При неисполнении обязательств одной из сторон необходимо обратиться в суд для защиты своих прав. В данном случае - подать иск о судебном разделе имущества в соответствии с достигнутым соглашением и обязании совершить необходимые действия, в том числе регистрации в ГБР по решению суда. Банки будут требовать с каждого в соответствии с судебным решением. То есть будет работать соглашение.
С уважением, БОРИСОВ Е.С., адвокат, ПетербургЪ