Влияние аннулирования брачного контракта на право собственности на квартиру при разводе
Давно в браке. 4 г. назад. Заключили с мужем брачный контракт по настоянию моей мамы. Она покупала нам квартиру на мое имя, и таким образом хотела обезопасить свои вложения, на случай нашего развода. Брали часть денег в ипотеку, её выплачивала я, причем банк настоял на заключении дополнения к брачному договору о том, что муж не имеет отношения к выплате ипотеки. Сейчас муж настаивает на аннулировании брачного контракта. Вопрос - будет ли он иметь права на квартиру в случае развода при аннулировании БК? Или имеет значение то, что контракт был и квартира приобретена в период его действия. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Да, он сможет претендовать на половину квартиры, поскольку гасили Вы ипотеку в период брака, а значит из общего семейного бюджета.
Спасибо за ответ!
Все может быть, надо документы смотреть
Спасибо за ответ!