Загадка судьбы старенькой родственницы на Украине - как узнать о ее смерти и причинах, если никто не подходит к ее дому?
Родственница на Украине старенькая, мы с ней переписывались, известен адрес и телефон. За ней ухаживала соседка, которой она заранее отписала квартиру. Уже более чем 6 мес. От нее нет весточек и письма, кот. Отправили к НГ возвращаются. Есть предположение, что она умерла. Женщина, кот. Ухаживала может не сообщает потому что бояться что мы будем претендовать на наследство, но нам этого не нужно, просто хочется знать ее судьбу и,если она умерла то подробности как и почему. Как это можно узнать? К домашнему тел. Никто не подходит.
Лучший ответ
Это не совсем юридический вопрос, варианты разные - обратитесь к частному детективу или украинскому юристу, найдите по интернету людей из того же города на Украине и попросите зайти их в гости, напишите письмо в местную администрацию. По интернету вряд ли вам можно помочь.