Возможно ли пожениться в Одессе, если один из партнеров гражданин Грузии, а другой - России, из-за политических проблем?
У меня такой вопрос. У меня друг гражданин Грузии который находится в на територии Украины в Одессе. И у него есть девушка которая проживает в России. У них возможность встретится только в одессе. И поэтому они видятся редко и только в Одессе. Вопрос мой заключается в том что если подруга моего друга поедет в следующий раз в Одессу, то они могут там поженится и расписаться в загсе? Или же это будет возможно только если она поедет в Грузию? В Россию он поехать не может так как есть политические проблемы между этими странами...! Очень жду ответа. Спасибо!
Лучший ответ
Вообще-то по закону брак регистрируется либо по месту жительства жениха либо невесты. Поскольку они к Одессе не имеют отношения, их брак там не зарегистрируют. Если конечно, он не имеет статуса беженца либо политического убежища в Украине. Если имеет, то зарегистрируют.