Как продать долю в квартире - нужно ли обращаться в суд?
Хочу продать свою 3\10 долю в 3-х комнатной квартире (60 кв. м.). для начала предложу ее для выкупа собственнику жилья, нужно ли будет обращаться в суд в данном случае?
Лучший ответ
Нет, не нужно. Ведь доля у Вас узаконена, Вы являетесь собственником. Уведомите другого собственника и все, Вы соблюли его преимущественное право покупки. Если откажется или не даст ответа - продадите любому другому (статья 250 Гражданского кодекса РФ)