Если кто то захочет продать долю то по какой цене он это может сделать, может тому кто даст больше?
Уважаемая Наташа! Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Зависит от взаимоотношений в семье, от того, как Вы планируете распорядиться квартирой в будущем. Доли в квартире будут передаваться в соответствии с законодательством о наследовании. Если кто-то захочет продать долю, то остальные будут иметь преимущественное право покупки. Завысить цену он не сможет, т.к. после предложения остальным сособственникам, он сможет ее продать только по цене предложения. Если взаимоотношения нормальные, то приватизировать квартиру целесообразно на среднее поколение, т.е. если проживают родители, дочь и внук, то на дочь и внука. Ребенок обязательно участвует в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.