Как обратиться к ЗОЗПП в случае невозможности использования абонемента на 12 занятий в тренажерный зал в полной мере?

Купил абонемент на 12 занятий в тренажерный зал/ Позже оказалось, что абонемент действителен всего один месяц. Понятно, что 12 занятий за месяц отходить не сложно, но случаются различные обстоятельства, по которым можно и не отходить 12 дорогостоящих занятий за этот месяц. Интересует вот что. Какими статьями из ЗОЗПП можно мотивировать их, чтобы отстали и дали получить то, за что платил в полной мере? Никого наказывать или судиться я не хочу и не стану, но хочется иметь обоснованную претензию в случае форс мажора.

Лучший ответ

Ссылайтесь на ст.10 закона "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), …

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

…………………………..

срок службы или срок годности товаров (работ)……