Как правильно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу за нарушение ПДД.
03.01.2013 мне по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу 800 руб. за нарушение ПДД. По прочтении выяснилось, что: 1) Нарушение имело место быть 26.08.2013, а 27.08.2013 я оплатил штраф через Сбербанк (квитанция об оплате на руках). 2) Постановление судебного пристава датировано 12.12.2013, срок добровольного исполнения (т.е. повторной уплаты?) 5 дней. При неисполнении требований пристава в указанный срок, с меня будет взыскан исполнительский сбор в размере 500 руб. 3) Постановление может быть обжаловано через начальство службы судебных приставов или через суд в десятидневный срок. 4) На конверте, в котором на мой адрес поступило постановление, стоит штемпель почтового отделения отправителя 26.12.2013, то есть через две недели после выхода постановления и через 4 дня после истечения срока опротестования. Прошу Вашего совета, что предпринять для разрешения ситуации (в конце января я должен выезжать в командировку за границу, опасаюсь, хотелось бы решить проблему до этого момента). Имеет ли смысл добиваться отмены постановления у его инициатора (ГИБДД? ОСП?) или сразу идти с заявлением в суд?
Лучший ответ
Юрий Николаевич
(квитанция об оплате на руках).
Обязаны были предъявить в ССП. туда и обращайтесь.
Антонина Васильевна, спасибо за оперативный ответ! Успокоили :)
С Новым годом!
Ю.К.
С Новым годом!
Ю.К.
Просто отвезите приставу копию квитанции об оплате штрафа и покажите оригинал.
Татьяна Викторовна, спасибо за оперативный ответ! Успокоили :)
С Новым годом!
Ю.К.
С Новым годом!
Ю.К.