Как не остаться должником?
Моим детям 26 и 28 лет. муж остался должником по алементам. Могу я сейчас с него потребовать долг и как это сделать?
Лучший ответ
Если у Вас на руках есть исполнительный лист, он должен быть предъявлен в службу судебных приставов в течение трех лет с даты выдачи. Если предъявлен - контролируйте работу приставов. Если Вы не обращались за взысканием, то, скорее всего эту задолженность взыскать не удастся, поскольку взыскание происходит за последние три года от для обращения. Ваши дети давно совершеннолетние.