Вопрос о законности составления договора аренды на жилое помещение задним числом

Вопрос: Законно ли моё требование к квартирантам - составить договор аренды на жилое помещение задним числом? До окончания проживания (оплата производилась по расписке) осталось две недели, договор не заключали (не продлевали), но по неким сложившимся обстоятельствам мне необходим договор, и для подстраховки ради... т.к. залогового депозита за мебель и технику от квартирантов не было.
Лучший ответ

Вы можете в тексте договора указать, что он распространяет свое действие на прошлое время

Спасибо за ответ!