Отсутствующий алиментчик - как заставить его платить и выплатить задолженность по алиментам?
Отец детей алиментчик и с нами не живет 6 лет. С 2009 по 2013 год не выплачивал алименты, приставы вручили ему одно предупреждение, в следствии чего он начал присылать по 10 000 рублей в месяц. Присылал 5 раз и опять перестал. Какие есть методы заставить его платить и главное выплатить задолженность по алиментам. До августа 2013 я с детьми (8 и 6 лет) переехали из Оренбургской области в Салават. Приставы Салавата говорят, что делопроизводство не надо переводить сюда, оно должно быть по месту прописки алиментчика. Сам алиментчик редко приезжает на место прописки, в основном он живет в г.Истра, точного адреса не знаю. Можно ли что то сделать?
Можно Светлана. Необходимо активно взаимодействовать со Службой судебных приставов. Поскольку Вы переехали в другой адрес, то при помощи переписки (возможна и электронная). Излагайте факты и требуйте, требуйте и еще раз требуйте, то что Вам и Вашим детям принадлежит по закону. На каждое обращение Служба должна реагировать и сообщать Вам о ходе исполнительного производства. Все бездействия пристава обжалуйте. Удачи Вам
Добрый день!
Подавайте жалобу на бездействие приставов по месту исполнения решения суда, либо в прокуратуру либо вышестоящему руководству суд. приставов.