Разделятся ли имущество, включая наследство (квартиру), при разводе, если у мужа есть общий ребенок с женой?
Уважаемая Наталья, г.Красноярск !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Тем самым, полученное вами наследство НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.01.2014г
22:51 моск.
Наталья, будет иметь право, но можно побороться за наследственное имущество
Наталья, Ваше наследство, не является имуществом приобретенным в браке, это имущество принадлежит только Вам. И держитесь за него и ничего не опасайтесь.
Нет, квартира, которая досталась Вам по наследству делиться не будет, так как она не является совместной собственностью.
Нет не будет, если только своими вложениями существенно не увеличит стоимость квартиры!
Уважаемая, Наталья!
Квартира получена по безвоздмездной сделке, поэтому ваш супруг при разводе не будет иметь ни каких прав на эту квартиру. В дальнейшем можете делать с данной квартирой все что захотите и без согласия мужа, так как это не совместно нажитое имущество.
Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.