Могу ли я продать квартиру с бывшей женой, имеющей право пожизненного проживания - возможность выписки и выселения новым собственником
Я собственник. Хочу продать квартиру с регистрированной в ней бывшей женой, кот. (по решению суда имеет право пожизненного проживания). Может ли новый собственник её затем выписать и выселить. Неужели суд и новому собственнику может отказать в иске?
Если имеет право пожизненного пользования жилым помещением - никто ее не выселит. Даже новый собственник. Даже через суд.
На данный вопрос никто Вам не даст 100% гарантии, судебная практика по данному вопросу очень противоречива.
Обратитесь очно к юристу в вашем городе, который уже не раз судился по данному вопросу и который знает местную судебную практику по проблеме именно в вашем городе.
Если есть решения суда, то точно ее никто не снимет с регистрации. Договаривайтесь