Что мне нужно сделать и могли ли со мной заключить срочный трудовой договор.
Меня зовут Валерия я работала инспектором по медосмотру по срочному трудовому договору. После окончания срока меня уволили без письменного предупреждения. Я вышла с больничного и в этот день меня уволили. Могу ли я восстановиться на работу и на основании чего. Что мне нужно сделать и могли ли со мной заключить срочный трудовой договор.
В любом случае работодатель нарушил требования ст.79 ТК РФ (порядок расторжения срочного трудового договора), Вы имеете право обратиться в суд с требованием о признании увольнения незаконным и восстановлении Вас на работе, т.к. в таком случае трудовой договор будет считаться возобновленным на неопределенный срок и выплате за время вынужденного прогула, а также можете требовать выплаты морального вреда.