Прописка несовершеннолетнего наследника в наследованных 5 квадратах и способы продажи его доли в квартире
1/12 доли в 3 х комнатной квартире 62 кв. м. принадлежит по праву наследства несовершеннолетнему ребенку, прописанному и проживащему с матерью в ее квартире. Можно ли прописать ребенка в наследованных 5 квадратах и как заставить мать продать дольку другому собственнику квартиры, органы опеки возражений не имеют и предложили вариант с открытием счета в банке на имя ребенка.
Лучший ответ
Если мать не согласна, нужно подавать в суд, поскольку доля незначительна суд может взыскать в пользу ребенка денежную компенсацию его доли.
суд может взыскать в пользу ребенка денежную компенсацию его доли.