Иск на 500 000 рублей после аварии - ждать ли амнистии по статье и что делать?
Виктория, вам необходимо на иск подать соответствующее возражение. А при чем тут амнистия, если пострадавшая подала иск в порядке гражданского судопроизводства.
Если необходима помощь в составлении возражения, высылайте иск в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Здраствуйте!
В вашему случае теще скорее всего предъявлен гражданский иск, вытекающий из обязательств по компенсации морального вреда в следствии причинения физического вреда, морального вреда и компенсации расходов на лечении ( если они были)
Амнистия в данном случае не применима.
Все что можно сделать - это попытаться снизить размер взыскиваемой суммы и часть перекинуть на страховую компанию
Что либо конкретно можно посоветовать только после ознакомления с материалами дела.
Обратитесь на очную консультацию к юристу\адвокату в вашем городе.
С уважением,Д.В.Любезнов
Виктория, данное право у пострадавшего гражданина действительно имеется. Единственно, что здесь можно сделать - уменьшить сумму. Если Вам нужна квалифицированная защита интересов в суде - обращайтесь по указанному номеру сотового. Работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.