Увольнение по собственному желанию без моего согласия - как получить выплаты и встать на учет в службу занятости?
3 января работодатель вернул мне трудовую книжку с записью о моем увольнении по собственному желанию. Заявление и приказ я не подписывала. 2 января еще работала ни о чем не подозревая. Магазин в котором я работала закрывают как мне пояснили очень высокая арендная плата. Я считаю, что по этому основанию меня должны сократить с выплатой всех пособий. Но никаких документов о сокращении и закрытии магазина я не видела. Что мне писать в исковом заявлении? Какая должны быть формулировка? Работать я там больше не хочу, мне надо только получить все соответствующие выплаты. И как мне встать на учет в службу занятости. По закону в течении месяца после увольнения. Но у меня увольнение по собственному желанию на данный момент, соответственно в службе занятости я буду получать минимальное пособие, а при сокращении пособие максимальное. Как мне не пропустить месячный срок?
Здравствуйте.Я бы посоветовал вам обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.после удовлетворения искового заявления вопрос об основании увольнения нужно будет решать в конкретной ситуации. Если ваши сведения верны,то работодатель должен будет вас уволить в связи с ликвидацией.
предъявляйте иск об изменении оснований увольнения, выплате заработной платы за период вынужденного прогула по вине работодателя, индексации не выплаченных сумм.
Рекомендую Вам заключить договор с юристом, практикующим по трудовым спорам, т.к. самостоятельно отстоять свои права Вам будет несколько труднее