Может ли жилье, где прописана племянница, быть арестовано в связи с ее кредитными долгами?

Дело в том, что у моей мамы имеется квартира. Она ей не принадлежит еще, но вступила в права наследства, в ней уже более трех лет прописана ее племянница с двумя детьми которым меньше 18 лет. у племянницы скоро суд по кредитным долгам, имеет ли право суд арестовать жилье в котором она прописана? Я где-то читала что если прописан в квартире более 3 лет, то имеешь в квартире долю.
Лучший ответ

собственник ваша мама, по долгам племянницы она своим имуществом отвечать не должна

никакой доли у племянницы в квартире нет

Спасибо за ответ!