Подача недекларированных доходов в налоговую - случай с банком Русский Стандарт и требования на оплату налога

Пришло письмо с налоговой, что мной не подана декларация 3-ндфл. Пошла выяснила, оказывается банк руский стандарт подал справку 2-ндфл что якобы у меня доходы от них есть 12000 руб. Хотя это мной у них был взят кредит еще 2008 г. и те комисии по кредиту которые по закону они не имели права с меня брать, я им не стала платить. Банк подал на меня в суд мировой. Мировой суд банку в иске отказал, это еще в 2010 г. Банк передал коллекторам, они названивали.. А теперь подали в налоговую 2-ндфл что эти неоплаченные мной комисии являются доходом от банка. И налоговая выставила требования подачи 3-ндфл декларации и оплаты налога. Что мне делать, какие шаги предпринимать Что делать с налоговой?
Лучший ответ

Подайте декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой отсутствует доход (в сумме комиссий) и приложите копию судебного решения с отметкой о вступлении в силу. Полагаю, что на этом претензии налоговой к Вам будут исчерпаны.

Спасибо за ответ!

Оспаривайте действия банка. Что делать с налоговой проще узнать в самой налоговой: если Вы деньги не получали, то никакого дохода нет, а действия банка незаконны

Спасибо за ответ! Но в налоговой сказали есть 2 ндфл справка из банка на вас, значит должны платить налог. Что делать? Я не знаю с чего начать что бы налоговая с меня не требовала оплату.

Подайте 3-ндфл и укажите отсутствие дохода.В чем проблема?

Здравствуйте!

Вам необходимо написать в налоговую письмо с подробным изложением обстоятельств и приложением всех имеющихся по делу документов.

Эта денежная сумма не является доходом.

Светлана!

Нужно ознакомиться с требованием налоговой инспекции и прочими документами, упоминаемыми в вопросе, и дальнейшие шаги, исходя из прочитанного, предпринимать с практикующим у Вас в городе юристом (адвокатом). Могу порекомендовать Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу:г. Армавир, ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

Светлана. вас. что называется "водят за нос". Никаких деклараций о доходах по банковским депозитам физических лиц не предусмотрено. Банки все это делают в автоматическом режиме. Из того. что вы сами получаете в банке (проценты по депозиту) вы не заносите ни в какие декларации тоже. Поэтому напишите обоснованное мотивированное письмо (заявление) на имя начальника налоговой службы с требованием дать разъяснение (конкретное!) по поводу выставленного ими ТРЕБОВАНИЯ. Удачи!