Право покупателя требовать изменение цены при покупке дома - обоснованы ли его требования и последствия отказа продавца
Может ли покупатель требовать изменить цену в предварительном договоре купли-продажи частного дома с земельным участком на том основании, что в покупаемом им доме прохладно и требовать с продавца снизить цену на покупку современного газового котла. Если продавец откажется снижать цену на дом, будет ли с его стороны это действиями по уклонению от заключения договора купли-продажи, должен ли он будет вернуть внесенный покупателем задаток в двойном размере? Спасибо!
Можете придерживаться той цены, которая указана в ПДКП, подписав его он согласился с ценой. при отказе от покупки можете задаток оставить себе если это предусмотрено договором. Покупателю же придется доказывать свою позицию только в суде.