Необходимость независимой экспертизы связанной с причиненным ущербом от соседки сверху и возможная помощь предоставленных строительной фирмой документов
Вина в ущербее ее.Иск в суд-это она пусть оспаривает Ваши требования.Ущерб в любом случае взыскан будет.Вы обязательства по ст56 ГПК РФ выполните.....
Здравствуйте, Ольга!
Да, нужно экспертиза по установлению ущерба заливом. Но в любом случае суд Ваши исковые требования удовлетворит. Так как ответчик соседка и по ГК РФ обязан возместить за порчу чужим имуществом. Удачи.
Здравствуйте. Подавайте в суд, все для этого у Вас есть.
Ольга, она может только оспорить сумму, но не сможет полностью уйти от уплаты причиненного вреда. Вы действительно совершили ошибку, не проведя экспертную оценку до ремонта. НА практике лучше, и нужно делать оценку, отсуживаться и только потом делать ремонт.