Можно ли подать в суд на соседку без независимой оценки ущерба от затопления и получить решение в свою пользу?
Меня залила соседка сверху. Акт от техника есть, в милицию заявила. Могу ли я подать в суд на соседку без независимой оценки ущерба о затоплении (очень дорого стоит оценка, а соседка алкашка, нигде не работает, и взять с нее нечего.) , но затапливает она систиматически, я устала делать ремонты. Так вот, суд может меня не заставлять нанимать независимую экспертизу, допустим я предоставлю чеки на материалы, а ремонт я делала сама своими руками. Ведь даже оплатить расходы на судедные издержки у соседки не будет возможности. И вынести решение в мою пользу?
Если Вы делаете ремонт, то можете в суд предоставить чеки и взыскивать по фактическим затратам и оценка не потребуется.