Действия руководства при несогласии с предложением работы, не соответствующей квалификации при сокращении штатов.
При сокращении штатов мне предложили работу, не соответствующую моей квалификации. При моем несогласии с этим предложением какие действия будут произведены со стороны руководства?
Здравствуйте.
Вас уволят. Однако статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Людмила
вас могут уволить по сокращению штата работников с выплатой компенсации