Работодатель отказывает в учебном отпуске - правомерно ли это и куда обратиться?

В праве ли работодатель отказать мне в учебной отпуске (по справке-вызов) если при поступление на работу было основным требованием наличие неок. Высшего образования, подтверждаемое оф. справкой из университета. Если нет, то как требовать отпуск? Кому жаловаться?

Лучший ответ

Не вправе отказать - просите письменный отказ и обжалуйте в суд

Здравствуйте!

Работодатель обязан Вас отпустить. Вы можете жаловаться в Прокуратуру и в Труд инспекцию