Бывшая жена продолжает мне всячески препятствовать в пользовании своей долей в квартире.
Помогите, пожалуйста, советом. По решению суда, определён порядок пользования квартирой. Бывшая жена продолжает мне всячески препятствовать в пользовании своей долей в квартире. По телефону договориться не удаётся, она избегает разговоров со мной, хочу послать ей заказное письмо, в котором указать дату, чтобы она освободила от своих вещей мою половину и передала мне ключи от входной двери. Так же возможно, что она не захочет получать моё письмо, что мне в этом случае делать, обращаться к судебным приставам и смогут ли они мне помочь в этом? И ещё один вопросик, если я потом заселю на свою долю квартирантов, бывшая жена как-то мне говорила, что я потом обвиню твоих квартирантов, что они у меня что-то украли, например золото, я специально не закрою свою комнату на ключ, как защититься от этого, просто нет управы на этих бывших жён что ли?
Лучший ответ
Алексей, добрый вечер!
Думаю, что Вам придется все-таки опять через суд решать данну проблему через иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, либо об устранении препятствий (почти одно и то же).
А вот заселить квартирантов, без согласия супруги, Вы не сможете.
С уважением,