Как взыскать долг по алиментам от бывшего мужа, проживающего и работающего в США?
Бывший муж уехал по турпутевке в США в 2000 году и проживает и работает сейчас там. Долг по алиментам на дочь, есть определение из службы судебных приставов о задолженности с указанием суммы. Нашла город, в котором он проживает и место работы по соцсетям. Каким образом можно взыскать эту сумму. Помогите, пожалуйста.
Если на руках имеется решение российского суда, можно попытаться взыскать по нему задолженность через суд общей юрисдикции штата, где проживает бывший муж. Для этого Вам необходимо обратиться к адвокату, имеющему лицензию этого штата.
Всего доброго.
ВРМ
Здесь необходимо разбираться в международном праве и международных договоров между Россией и США.
В каком городе он проживаете? В каком штате?