Пользователь 9111.ru

Отказ в регистрации доверенности на подарок квартиры из-за отсутствия указания конкретного одаряемого - как поступить в данной ситуации?

Мои родители оформили доверенность на моего мужа, в которой говорится, что доверяют ему подарить, продать, обменять свою квартиру на условиях, которые его устраивают. У нотариуса мы заключили договор дарения этой квартиры мне, их дочери. А в учереждении юстиции нам отказали в регистрации ссылаясь на то, что такая доверенность ничтожна, т.к. не указан в ней конкретный одаряемый. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации, если переоформить доверенность в данный момент нам проблематично.
Лучший ответ

бред сивой кабылы. В доверенности не должен указываться одаряемый, на это есть договор дарения. Есть несколько вариантов:

1. Обратиться в суд с иском и обязать рег.палату приняьть документы на регистрацию.

2. Внесите изменения в доверенность. нотариусы обычно не переоформляют в этом случае доверенность, а вносят изменения и дополнения с надписью "исправленному верить". Может даже ваш муж пойти к нотариусу.

По крайней мере в Москве это нормальная практика.