Правомерны ли объяснения работодателя о невыплате 13-й зарплаты при 11-месячном стаже работы?
Я отработала 11 месяцев, мне не начислили 13-ю зарплату, мотивируя тем, что срок работы меньше 12-ти месяцев. Правомочны ли такие объяснения?
Об этом вы можете узнать только почитав Порядок начисления 13-й зарплаты действующий в вашей организации.
Сие нам неведомо.
Федеральными законами начисление 13-й зарплаты не регулируется.
Более того, во многих организациях отсутствует такое понятие как 13-я зарплата.
Я отработала 11 месяцев, мне не начислили 13-ю зарплату, мотивируя тем, что срок работы меньше 12-ти месяцев.Правомочны ли такие объяснения?
Правомочны ли такие объяснения?
Андрей, скорее да, чем нет. нужно читать Колдоговор и положение о премировании. 13 начисляется по итогам годовой работы и не иначе.но бывают исключения.