Проблемы с ГИБДД - что делать, если водительское удостоверение изъяли незаконно?
Я проживаю и прописан в г. Стрежевом Томской обл. водительское удостоверение получал здесь же. 11.11.13 г. был остановлен сотрудниками гибдд в г. Нижневартовске Тюменской обл. подъехало аж три экипажа. Меня сначала в одну машину, потом во вторую, в ней предложили трубку она показала 0.8 промиле, пересадили в третью там начали составлять протокол. Предложили ещё раз трубку показало 0.6 промиле. Составили протокол со свидетелями и видео статья 12.8 часть 1 (запах изо рта). Авто эвакуировали. Водительское удостоверение не изъяли. Выписали повестку к мировому судье г. Нижневартовска на 27.11.13 г. я попытался им объяснить что не смогу явиться так как 22.11.13 г. уезжаю на вахту. Они ответили что это мои проблемы. 21.11.13 г. я нашол номер судьи позвонил секретарь ответила резко не явитесь пришлём письмом и бросила трубку. По приезду с вахты письма не было и нет до сих пор. 10.12.13 г. пошол в гибдд г.Стрежевого узнать. Объяснил ситуацию на что получил ответ где попался туда иди и здавай водительское удостоверение (это получается если попадусь где нибудь в Сочи мне что туда ехать) . Могу ли я управлять авто водительское на руках, и что мне грозит если это из за их бумажной волокиты или ещё чего даже на ум не приходит. С уважением Герман.
Лучший ответ
Вам нужно получить постановление суда по Вашему протоколу. Если у Вас никто не желает изымать удостоверение, то и пусть оно у Вас остается. Целее будет и в случае лишения прав не придется экзамены сдавать, чтобы получить их снова.
Спасибо за ответ!