Неправомерное обрезание проводов в моем доме из-за задолженности за потребление электроэнергии - что делать?
Живу в своем доме. В октябре была задолженность 600 киловат. Пришли из энэргонадзора дали бумажку где было написано до какого числа надо оплатить. Я оплатила ровно полавину и больше не оплатила. Прошло два месяца и еще набежало 400 киловат. А 11.01.14 г. пришли и обрезали провода даже не предупредив об этом. Наверное это должно быть немного по другому. Пошла сегодня туда и спросила почему не предупредили. Они сказали что мы вам ни чего не должны. Подключим когда оплатите полностью и за подключение еще. хотела написать жалобу но в ответ услышала что я собой представляю. Как поступить-до этого платила но были обстоятельства что не заплатила. Помогите.
отключение электроэнергии при наличии задолженности - это законно, но только на основании предварительного уведомления. В Вашем случае - это незаконное деяние. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, но все таки рекомендую Вам оплатить задолженность. Если прокуратура признает действия незаконными, то Вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда